Как решить уровнение 8y-12=28

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 02:05
    0
    8 у-12=28

    8 у=28+12

    8 у=40

    у=40:8

    у=5

    Проверка: 8*5-12=40-12=28.
  2. 23 октября, 02:30
    0
    8 у-12=28

    8 у=28+12

    8 у=40

    у=40:8

    у=5

    Ответ: у=5