Решите уравнение. 2 2/3 (*-1 1/8) - 1 1/2 (*+1/3) = 0 а) 2/3 в) 1 с) 2 д) 3

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:25
    0
    2 2/3 (x-1 1/8) - 1 1/2 (x+1/3) = 0

    8/3 (x-9/8) - 3/2 (x+1/3) = 0

    8/3x-3-3/2x-1/2=0

    16/6x-9/6x-3 1/2 = 0

    7/6x=3 1 / 2

    7/6x=7/2

    x=7/2*6/7

    x=3

    Ответ: д) х=3