Решите уравнения: а) 14-5 целых 25/29+х+6 целых28/29=23 целых3/29

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:38
    +1
    (14-5.25) / 29 + (x+6.28) / 29=23.3/29 все уравнение делим на 29 (общий знаменатель)

    14-5,25 + х+6,28 = 23,3

    х=23,3-14+5,25-6,28

    х=7,27

    если 14-5,25/29+х+6,28/29=23,3/29, то

    14+х = 22,27/29

    х = (22,27-406) / 29

    х=-383,73/29

    х=-13,232