с трёХ лугов собрали 18700 кг сена. с первого и второго поровну, а с третьего на 700 кг больше, чем со второго. ск-ко сена собрали с каждого луга?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 06:15
    0
    если х - сено с 1-го или 2-го луга, то

    2 х+х+700=18700

    3 х=18700-700=18000

    х=18000/3=6000 кг собрали с 1-го или со 2-го луга

    6000+700=6700 кг собрали с 3-го луга
  2. 24 июня, 07:30
    0
    1) 18700-700=18000 (кг) сена - если бы со всех лугов собрали сена поровну

    2) 18000:3=6000 (кг) сена - собрали с каждого из первых двух лугов

    3) 6000+700=6700 (кг) - сена собрали с третьего луга

    Ответ: с первого луга - 6000 кг сена, со второго - 6000 кг, с третьего - 6700 кг