В двух мешках 100 кг картошки в одном из них на 4 кг мпньше, чем в другом. Сколько картофеля в каждом мешке?

(((ребят помогите)))

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 22:12
    0
    В одном 46 кг в другом 54 кг, 100:2=50, 50-4=46 в одном мешке, 100-46=54 в другом мешке
  2. 7 июня, 23:51
    0
    100:2=50 50-4 = 46 100-46=54