Длина прямоугольника равна 8 см, а ширина составляет 1/4 длины, Вычисли периметр и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:19
    0
    A=8

    b=8*1/4=2

    S=a*b=8*2=16

    P=2*a+2*b=2*8+2*2=16+4=20