1. Имеется лом стали двух сортов. Первый содержит 10% никеля, второй 30%. Сколько стали первого и второго сорта надо взять, чтобы после плавления получить 200 т стали с содержанием никеля 25%

2. 1. Товар В стоит дешевле А на 10%. Товар С дороже В на 10%. На сколько процентов дороже или дешевле товар С товара А?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:17
    0
    2.) b=0.9a

    C=1.1a

    C=0,99a

    =>на 1% меньше

    1.) x1*0,1+x2*0,3=200*0,25

    0,1 * (х1+3 х2) = 5

    Х1+х2=200

    Х1=200-х2

    50=200+2 х2

    Х2=-75

    Х1=125