Периметр прямоугольника равен 42 см может ли этот прямоугольник иметь длину 21 см

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 08:55
    0
    Не может.

    Периметр равен Р=2*а+2*b

    2*b=42-2*21=42-42=0, ширина равна 0.

    Прямоугольника не получится.
  2. 16 февраля, 10:20
    0
    Нет, так как Р=2 (а+в), где Р - периметр, а - длина, в - ширина, то есть

    Р=2 а+2 в, но 2 а=21 см*2=42 см и периметр равен 42 см. Ширина не может быть равна 0, значит длина этого пр-ка не может быть равна 21 см