1. Имеется лом стали двух сортов с содержанием никеля в 5% и 40%. Сколько нужно взять каждого из этих сортов, чтобы получить 140 т стали с содержанием никеля в 30%.

2. Сбербанк начисляет по вкладам ежегодно 110%. Вкладчик внес в сбербанк 150 тыс. руб. Какой будет сумма вклада через 2 года?

3. Полощадь прямоугольника равна 100 см в квадрате. Одна сторона прямоугольника уменьшилась на 16,4%, вторая увеличилась на 25%. Найти площадь нового прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 18:03
    0
    1

    Из правил сервиса: "Пользователи признают, что задания, которые содержат большое количество задач, требующих решения, должны быть разделены на два или несколько заданий и в таком виде добавлены в Сервис для других Пользователей. То есть в одном задании не может быть несколько задач".

    2

    Сбербанк начисляет по вкладам ежегодно 110% - покажи мне такой банк

    110% годовых - супер

    скорее всего 10%

    тогда через 2 года S = ((150000 + 10%) + 10% = 181 500 руб

    3

    x*y=100 см2

    (x-16.4%) (y+25%) = 0.836x*1.25y=0.836*1.25*100=104.5 см2
  2. 23 апреля, 18:46
    0
    1)

    140*0,3=42 т никеля должно быть

    х - первая сталь

    у - вторая

    0,05 х+0,4 у=42 / * 20

    х+у=140

    х+8 у=840

    Из этого вычисляем второе

    7 у=700

    у=100 т стали с никелем 40%

    140-100=40 т стали с никелем 5%

    2)

    150000*1,1*1,1=181500 рублей через 2 года

    3)

    х - одна сторона

    у - вторая

    100-16,4=83,6%

    ху=100

    0,836 х*1,25 у=0,836*1,25*100=104,50 см кв - новая площадь