В 8:00 от станции Рига отошел товарный поезд, а в 10:00 в том же направлении из Риги вышел пассажирский поезд. На следующей станции пассажирский поездки догнал товарный. Известно, что скорость пассажирском поезда 70 км/ч а скорость товарного 50 км/ч. Вычислить расстояние от Риги до этой станции.

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:33
    0
    Пусть время в пути пассажирского поезда - t

    тогда время в пути товарного поезда t+2

    расстояние которое прошел товарный поезд 50 (t+2)

    а пассажирский 70t. Это одно и то же расстояние

    50 (t+2) = 70t

    50t+100=70t

    20t=100

    t=5

    70t=70*5=350 км

    Ответ: расстояние от Риги до станции 350 км