Раскройте скобки приведите подобные слагаемые:

1) (3 х+у) - (-х-4 у)

2) (х+6 у) - (8 х-7 у)

3) (м+н) - (м-н)

4) (м+3) - (6 м+5) - (м-1)

5) (х-у) + (х-у) - (2 х+у)

6) (0,2 х-3) - (х-2) - (0,4-1)

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:46
    0
    Я не буду переписывать исходное уравнение, сразу напишу решение

    1) = 3 х+у+х+4 у = 4 х+5 у

    2) = х+6 у-8 х+7 у = - 7 х+8 у

    3) = м+н-м+н = 2 н

    4) = м+3-6 м-5-м+1 = - 6 м - 1

    5) = х-у+х-у-2 х-у = - 3 у

    6) = 0,2 х - 3-х + 2 - 0,4 + 1 = - 0,8 х + 2,6