Помогите вот такое задание:

Вычисли одним из возможных способов.

5 * (20 г+80 г) =

2 * (30 г+20 г) =

(50 л+10 л) * 8 =

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:09
    0
    1) 500 г (т. к. 20+80=100, а 100*5 = 500)

    2) 100 г (т. к. 30 + 20 = 50, а 50 * 2 = 100)

    3) 480 л (т. к. 50 + 10 = 60, а 60 * 8 = 480)