Как получить 0.1% раствор из 20% раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:49
    0
    20/0.1=200

    В 200 раз нужно разбавить 20 процентный раствор

    Для приготовления 100 мл 0,1 проц раствора нужно 100/200=0,5 мл 20 проц раствора и 100-0,5=95,5 мл дист воды