Платье по 40% скидке продается за 48 рублей. ккакая ее начальная цена

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 01:46
    0
    1) 48:40%=1.2 (р) в 1%

    2) 1.2*100%=120 (р) первоначальная цена платья
  2. 1 апреля, 02:17
    0
    48 руб - 0,6

    x руб - 1

    x = (1*48) / 0,6 = 80

    80 рублей