Прямоугольник и квадрат имеют равные периметрв, ширина прямоугольника 2 см, а длина на 1 дм больше. найти площадь квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:47
    0
    Длина прямоугольника=2 см+1 дм=12 см

    периметр = (длина + ширина) * 2 = (12+2) * 2=28 см

    периметр квадрата тоже 28 см