В магазине продается несколько видов сока в упаковках различного объема и по различной цене. Какой сок покупать выгоднее всего?0,3 литров цена 20 рублей. 0,25 литров цена за 30 рублей. 0,3 литров цена за 41 рублей. 0,2 литров цена за 25 рублей. Найти самый дешёвый сок

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:40
    0
    0,3 л = 20 руб = 20 : 300 мм * 1000 мм = 66,67 руб за 1 литр

    0,25 л = 30 руб = 30 : 250 * 1000 = 120 руб за 1 литр

    0,3 л = 41 руб = 41 : 300 * 1000 = 136,67 руб за 1 литр

    0,2 л = 25 руб = 25 : 200 * 1000 = 125 руб

    Самый дещевый сок 66,67 руб за 1 литр, значит выгоднее покупать 0,3 литра по 20 руб