Помогите!

В магазине подаётся несколько видов сока в упаковках различного объёма и по различной цене. Какова наименьшая цена за один литр сока среди данных.

0,25 л.-45 руб.

0,3 л-39 руб.

0,2 л.-34 руб.

0,25 л.-52 руб.

Решение и ответ ...

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 16:54
    0
    Дешевле сок 0,3 л. за 39 р.

    1000 мл*39 р.=39000 р.

    39000 р./300 мл=130 р.

    соответстенно остальные:

    1000*45/250=180 р

    1000*34/200=170 р.

    1000*52/250=208 р.
  2. 3 октября, 17:38
    0
    0,25 л.-45 руб. или 4*45=180 рублей за 1 литр

    0,3 л-39 руб. или 3 1/3*29=10*29/3=96 рублей и 67 копеек за 1 литр

    0,2 л.-34 руб. или 5*34=170 рублей за 1 литр

    0,25 л.-52 руб. или 4*52=208 рублей за 1 литр

    Наименьшая цена - 96 рублей и 67 копеек за 1 литр (или 03 литра за 39 рублей).