В магазине продается несколько видов конфет в различных упаковках и по различной цене. Какова наименьшая цена за 1 кг конфет среди данных видов, указанных ниже? 200 г = 52 руб. 250 г=62 руб. 300 г=75 руб. 200 г=85 руб.

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 04:37
    0
    Вычислим стоимость 100 грамм каждого вида конфет

    200=52 100=52/2=26 руб.

    250=62 100=62/2,5=24,8 руб. наименьшая цена

    300=75 100=75/3=25 руб.

    200=85 100=85/2=42,5 руб.
  2. 23 июня, 06:22
    0
    52*5=260

    62*4=248

    75:3 + 25=250

    85*5=425