В магазине продается несколько видов сметаны в различных упаковках и по различной цене какова наименьшая цена за килограмм сметаны среди данных

200 за 60 руб.,

250 за 70,

300 за 90,

200 за 85

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 16:16
    0
    1. (1000:200) * 60=300 р. за 1 кг

    (1000:250) * 70=280 р

    (1000:300) * 90=300 р

    (1000:200) * 85=425 р

    наименьшая цена за 1 кг 280 р
  2. 8 июня, 17:10
    -1
    1) 200 г за 60 р тогда за 1 кг будет 60*5=300

    2) 250 г за 70 р тогда за 1 кг будет 70*4=280

    3) 300 г за 90 р тогда за 100 г будет 90/3=30 р а, за 1 кг 30*10=300

    4) 200 г за 85 р тогда за 1 кг будет 85*5=425

    Наименьшая цена 280 рублей за 1 кг