Решить ур - е (х+5) * (2 х-3) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:08
    0
    2x^2-3x+10x-15=0

    2x^2+7x-15=0

    D=b^2-4ac=49+120=169

    X1=-b+корень из D черта дроби 2a=-7+13/4=1,5

    X2=-b-корень из D черта дроби 2a=-7-13/4=-5