В магазине продается несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. какова наименьшая цена за 1 кг творога если в упаковке 200 г - 52 руб; 250 г-62 руб; 300 г-75 руб; 200 г-85 руб.

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:48
    0
    1) 52 : 200 * 1000 = 260 руб. - за 1 кг

    2) 62 : 250 * 1000 = 248 руб. - за 1 кг

    3) 75 : 300 * 1000 = 250 руб. - за 1 кг

    4) 85 : 200 * 1000 = 425 руб. - за 1 кг

    Ответ: наименьшая цена творога 250 г за 62 рубля (248 руб. за 1 кг).