В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. Какова наименьшая цена за килограмм творога?

1) 200 гр 52 рубля

2) 250 гр 62 рубля

3) 500 гр 125 рублей

4) 200 гр 85 рублей

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:46
    0
    200 гр - 52 руб - 52*1000/200 = 52*5 = 260 руб за 1 кг

    250 гр - 62 руб - 62*1000/250 = 62*4 = 248 руб за 1 кг

    500 гр - 125 руб - 125*1000/500 = 125*2 = 250 руб за 1 кг

    200 гр - 85 руб - 85*1000/200 = 85*5 = 425 руб за 1 кг

    Ответ: 248 руб за 1 кг творога - наименьшая цена