В каком случае перваночальная цена больше: если при скидке 10% заплачено 180₽.

При скидке 30% заплачено 140₽?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:50
    0
    При скидке 10% заплачено 180 руб:

    100%-10% = 90% составила цена от первоначальной.

    180:90% = 180*100/90 = 2*100 = 200 руб - начальная цена.

    При скидке 30% заплачено 140 руб:

    100%-30% = 70% составила цена от первоначальной.

    140:70% = 140*100/70 = 2*100 = 200 руб - начальная цена.

    Первоначальные цены одинаковые.