В каком случае первоночальная цена больше:

1) если при скидки 5%заплачено190 р

2) если при скидки10% заплачено 180

3) если при скидки20% заплачено170

4) если при скидки30% заплачено140

распишите всё подробно

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:21
    0
    В первом случае 190:100•5=1,9•5=9,5 это 5 процентов от суммы, 190+9,5=199,5.

    Во втором случае 180:100•10=18 и 180+18=198.

    В третем случае 170:100•20=34 и 170+34=204

    в четвером случае 140:100•30=42 и 140+42=182 следовательно в третем случае первоначальный сумма больше всего)