Двигаясь по течению реки катер за 4 ч прошёл 72 км какова собственная скорость катера если скорость тичения реки 2 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 06:32
    0
    72 : 4-2=16 км/ч - собств. скорость
  2. 14 декабря, 08:53
    0
    72/4=16 скоростькатера вместе со скоростью течения

    16-2=14 км/ч собственная скорость катера