Елена Глазачева

Два самолёта вылетели одновременно из аэропорта в противоположных направлениях. Через 3 часа расстояние между ними стало равно 3540 км. Один самолёт летел со скоростью 550 км. в час.

17:36

Вопрос

17:37

Скакой скоростью летел второй самолёт

17:37

это повторение училка наша взяла эту задачу из 3 - его класса

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 20:58
    0
    х - скорость второго самолета

    3 * (550+х) = 3540

    1650+3 х=3540

    3 х=3540-1650

    3 х=1890

    х=630 км/ч скорость второго самолета
  2. 12 марта, 21:59
    0
    1. Сколько пролетел 1 самолёт?

    550*3=1650 км

    2. Сколько пролетел 2 самолёт?

    3540-1650=1890 км

    3. Скакой скоростью летел второй самолёт?

    1890:3=630 км за час