При отпуске товара со склада оформляется специальный документ-накладная, в которой указываются наименование, количество, цена и стоимость каждого товара. Затем вычисляется итоговая сумма, к которой прибавляется налог на добавленную стоимость (НДС), размер которого оставляет 18 % итоговой суммы, и вычисляется общая сумма. Заполните пустые графы накладной:

Наименование товара Кол-во Цена, р. Сумма. р.

Обои виниловые 40 135.00 р.

Клей виниловый 12 15, 75 р.

Бордюр 8 115.00 р.

Итого:

НДС (18%)

Всего отпущено на сумму:

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:46
    0
    Обои виниловые: 40*135 = 5400

    Клей виниловый: 12*15,75 = 189

    Бордюр: 8*115 = 920

    Общая сумма: 6509

    НДС - 18%

    6509 - 100%

    НДС = (6509*18) / 100=1171,62

    Стоимость с НДС: 7680,62

    Таким образом, накладная будет выглядеть так:

    Наименование товара Кол-во Цена Сумма

    Обои 40 135 5400

    Клей 12 15,75 189

    Бордюр 8 115 920

    Итого: 60 6509

    НДС 1171,62

    Всего: 7680,62