В первый день собрали 127 т картофеля, что на 32 т меньше, чем во второй день. В третий день собрано на 40 т больше, чем в первый день. сколько всего тонн кортофеля было собрано за эти три дня?

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 18:28
    0
    385 ответ если не ошибаюсь
  2. 13 августа, 20:07
    0
    1) 127-32=95 т во 2 день

    2) 127+40=167 т в 3 день

    3) 127+95+167=385 т всего