Х - (-4,6+3 4/7) = - 8 1/14 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 18:44
    0
    X - (-4,6 + 3 4/7) = - 8 1/14

    x+4,6-3 4/7 = - 8 1/14

    x = - 8 1/14 + 3 4/7 - 4,6

    найдем общий знаменатель:

    x = - 8 1/14 + 3 8/14 - 4,6

    x = - 4 7/14 - 4,6

    x = - 4,5 - 4,6

    x = - 9,1
  2. 11 июля, 18:51
    0
    x - (-4,6 + 3 4/7) = - 8 1/14 x+4,6-3 4/7 = - 8 1/14 x = - 8 1/14 + 3 4/7 - 4,6 x = - 8 1/14 + 3 8/14 - 4,6 x = - 4 7/14 - 4,6 x = - 4,5 - 4,6 x = - 9,1