Собака весить за кота на 12 кг больше а кот меньше от собаки в 4 раза. Сколько весит собака и кот

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:12
    0
    х - вес кота

    4 х - вес собаки

    4 х - х = 12

    3 х = 12

    х = 4 кг весит кот

    4 * 4 = 16 кг - вес собаки

    4 + 16 = 20 кг весят кот и собака вместе