5 а - (0,7 а - + 8)

5,3 в - (2 в + 3)

9,6 в + (7 - 0,4 в)

2 с - (9 - 5,1 с)

- 5 с + (13 - 6 с)

приведите подобные слагаемые

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:43
    0
    5 а - (0,7 а - + 8) = 5 а-0.7 а-8=4.3 а-8

    5,3 в - (2 в + 3) 5.3 в-2 в-3=3.3 в-3

    9,6 в + (7 - 0,4 в) = 9.6 в+7-0.4 в=9.2 в+7

    2 с - (9 - 5,1 с) = 2 с-9+5.1 с=7.1 с-9

    - 5 с + (13 - 6 с) = - 5 с+13-6 с=13-11 с