Решите задачу уже много часов её решаю и это не для школы. Задача решаемая с помощью уровнения.

В двух овощехранилищах было 540 тонн картофеля. Когда в одно овощехранилище добавили 70 тонн, а из другого вывезли 50 тонн, то в первом овощехранилище картофеля стало в 4 раза больше, чем во втором. Определите, в каком хранилище было больше картофеля и на сколько

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 07:32
    0
    В 1-Ом было X т; во 2-0 м Y т; X + Y = 540; X + 70 = 4 * (Y - 50) ; X = 540 - Y; 540 - Y = 4Y - 200; 4Y + Y = 540 + 200; 5Y = 740; Y = 148 (т) было во втором; X = 540 - 148 = 392 (т) было в первом; в первом больше, чем во втором на 392 - 148 = 244 (т)