Перимитр прямоугольника 128 м, а его длина 57 м. Вычисли площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 22:25
    0
    1) 128-57*2=14

    2) 14:2=7

    3) 7*57=399

    ответ 399 м в квадрате площадь прямоугольника
  2. 31 января, 22:34
    0
    Сначала найдем вторую сторону:

    128 - (57*2) = 128 - 114 = 14

    14 : 2 = 7 (м)

    площадь прямоугольника:

    57 * 7 = 399 (м^2)