Помогите решить

5^ (x) - 6*5^ (-x) = 3,8

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:21
    0
    Все выражение умножим на 5^ (x) и перенесем на левую сторону

    5^ (2x) - 3,8*5^ (x) - 6=0

    D = 14,44+24=38,44 = 6,2^2

    5^x = (3,8-6,2) / 2 = - 1,2

    5^x = (3,8+6,2) / 2 = 5

    ответ

    x=1

    x=-log5 (1,2)