Решите задачу:

Детская площадка прямоугольной формы обнесена забором, длина которого 56 м. Найдите длины сторон этой площадки, если ее площадь 140^2 м

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:06
    0
    Pпрямоуг=2 * (а+в), 56=2 * (a+b), a+b=28, a=28-b

    S=a*b, 140 = (28-b) * b

    b²-28b+140=0

    b₁14+2√14, b₂=14-2√14

    a₁=14-2√14, a₂=14+2√14

    ответ: b₁14+2√14, b₂=14-2√14

    a₁=14-2√14, a ₂=14+2√14