Строительная площадка прямоугольной формы обнесена забором длина площадки 120 метров а ширина вдвое меньше его длины Вычисли длину забор

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 17:20
    0
    120*2 = 240 длинна (общ)

    120:2=60 м (одна сторона)

    60*2 + 240 = 120+240 = 360 м

    Ответ сам (а) пиши
  2. 14 ноября, 19:14
    +1
    120:2=60 (м) ширина площадки

    120*2+60*2=360 (м)

    Ответ: длина забора 360 м.