скорость катера-13 км/ч, скорость течения реки равна 3 км/ч. Расстояние между вдумя причалами 80 км. за какое время катер пройдёт это расстояние, если будет плыть по течению реки? против течения реки?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:15
    0
    Узнаем за сколько катер пройдёт расстояние по течению:

    1) 13+3=16 (км/ч) - скорость по течению.

    2) 80:16=5 (ч) - время по течению.

    Против течения:

    1) 13-3=10 (км/ч) - скорость против течения.

    2) 80:10=8 (ч) - время против течения.

    Ответ: 5 часов по течению и 8 часов против течения.