Вычислить sin Альфа, если sin Альфа/2 = 3/5 и 0<Альфа<п

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:10
    0
    Синус альфа = 2 синус альфа пополам * на косинус альфа пополам

    из основного тригонометрического тождества косинус альфа пополам=4/5

    тогда синус альфа = 2*3/5*4/5=24/25 = 0,96