Расстояние между 2 пристанями 56 км. От них одновременно отплыли вниз по реке 2 катера. Первый катер идёт со скоростью 20 км/ч, второй 16 км/ч. Какое расстояние будет разделять их через 2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:04
    0
    20*2=40 км проедет первый катер

    16*2=32 проедет второй

    56-40+32=48 км будет между ними