Решите уравнения

87: (4 икс+5) = 3

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 09:29
    0
    87: (4 х+5) = 3

    87=3 (4 х+5)

    87=12 х+15

    87-15=12 х

    72=12 х

    х=6
  2. 1 февраля, 09:53
    0
    87: (4x+5) = 3

    4x+5=87:3

    4x+5=29

    4x=29-5

    4x=24

    x=24:4

    x=6