6 килограмм варенья разложили в банки по 700 грамм и 200 грамм. Банок по 700 грамм оказалось 6. Сколько потребуется банок по 200 грамм?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 03:04
    0
    6 кг=6000 гр

    6000-6*700=1800 (гр) - вес банок по 200 гр

    1800/200=9 (банок) - по 200 гр

    ответ: 9 банок
  2. 22 апреля, 04:09
    0
    6*700=4200 г

    1000 г=1 кг

    6000-4200=1800 г

    1800:200=9

    ответ: 9 банок 200 г