Помогите решить задачю!

У учителя на столе в коробке 80 цветных какрандашей-красного, синего,

жёлтого и зелёного цвета. Красных и синих 27 шт, жёлтых-на 4 меньше, чем красных и синих вместе, а зелёных-на 15 штук больше, чем красных. Сколько карандашей каждого цвета в коробке

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:26
    0
    Желтых - 27-4=23

    80-23 = 57 (Красных, синих, зеленых)

    57-27 = 30 (зеленых)

    30-15=15 (красных)

    27-15=12 (синих)