Купили 7 рулонов обоев. Ширина рулона 90 сантиметров, длина обоев в рулоне 14 метров. Хватит ли купленных обоев для того, чтобы оклеить комнату.

Высота - 3 метра 5 дециметра

Ширина - 4 метров

Длина - 6 метров.

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 16:14
    0
    90 см=0.9 м

    1. 7*14*0.9=88.2 кв м Общая площадь обоев

    2. 2*4*3.5=28 кв м (2 стены по 4 м)

    3. 2*6*3.5=42 кв м (2 стены по 6 м)

    4. 82.2 - (42+28) = 12.2

    Ответ: Хватит.
  2. 27 сентября, 16:18
    0
    Узнаем общую площадь обоев 7*14*0.9 (т. к. измеряем в метрах) = 88.2 кв м

    2 стены по 6 метров - - - 2*6*3.5 = 42 кв м

    2 стены по 4 метра - - - 2*4*3.5 = 28

    82.2 - (42+28) = 12.2 - хватит!