Из дома в школу Юра вышел на 6 минут позже Лены, но шел в полтора раза быстрее, чем она. Через сколько минут после своего выхода Юра догонит Лену?

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:47
    0
    1-скорость Лены

    1,5-скорость Юры

    х мин-шел Юра

    х+6 мин-шла Лена

    1,5 х=1 (х+6)

    1,5 х=х+6

    1,5 х-х=6

    0,5 х=6

    х=6/0,5

    х=12 мин