К каждому костюму пришивали по 5 больших и по 6 маленьких пуговец. Сколько пуговец потребуется для 8 костюмов? для 4 костюмов?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 05:22
    0
    5+6=11 пуговиц уходит на 1 костюм 8*11=88 пуговиц требуется для 8 костюмов 4*11=44 пуговицы требуется на 4 костюма
  2. 19 февраля, 07:19
    0
    1 действие: 5+6=11 пуговец требуется для одного костюма 2 действие: 11*8=88 пуговец для 8 костюмов 3 действие: 11*4=44 пуговицы для 4 костюмов