Рыбаки ловили первые 3 дня недели по 100 ц рыбы в день а следующие 3 дня - по 20 ц в день. Сколько всего килограммов поймали рыбаки за 6 дней? реши задачу двумя спосабами

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 08:07
    0
    Первый способ:

    1) 100*3=300 (ц)

    2) 20*3=60 (ц)

    3) 300+60=360 (ц)

    Ответ: 360 ц

    Второй способ:

    1) 100+20=120 (ц)

    2) 120*3=360 (ц)

    Ответ: 360 ц.

    Рада была помочь!
  2. 19 февраля, 08:27
    0
    3*100=300 за 3 первых дня

    3*20=60 за вторые 3 дня

    300+60=360 за 6 дней