К каждому костюму пришивали по 5 больших пуговиц и по 6 маленьких. Сколько пуговиц потребуется для 8 костюмов? Для 4 костюмов

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 11:49
    0
    1) 5+6=11 (п) - пришили на 1 костюм 2) 11*8=88 (п) - на8 костюмов 3) 11*4=44 (п) на 4 костюма ответ: 88 пуговиц пришили на 8 костюмов, 44 пуговиц пришили на 4 костюма
  2. 10 октября, 14:52
    0
    1) (5+6) * 8=88 (п.) - на 8 костюмов

    2) (5+6) * 4=44 (п.) - на 4 костюма

    Ответ: 88 пуговиц, 44 пуговицы.