Найдите обший знаминатель 4,28,70,130

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 23:52
    0
    4=2*2

    28=2*2*7

    70=2*5*7

    130=2*5*13

    НОК (4,28,70,130) = 4*7*5*13=1820-общий знаменатель