Сшили одинаковое количество плащей и курток. На каждый плащ пришили по 8 пуговец Всего 72 пуговицы. Сколько всего пуговец пришили на куртки, если на куртки пришивали по 6 пуговиц?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 18:25
    0
    72:8=9 - кол-во плащей.

    6*8=48 - кол-во пуговиц на куртках всего

    Ответ: 48
  2. 25 июля, 19:23
    0
    72:8=9-количество плащей. 9*6=54 пуговицы