Х+2 х+3 х ... + 99 х+100 х=5050

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 04:08
    0
    205x=5050

    x=5050/205

    x=24,6 ...

    Ответ: 24,6 ...

    Вроде так, если я правильно понял.
  2. 1 июня, 06:23
    0
    Это арифметическая прогрессия.

    а1=х

    аN=100x

    N=100

    S100 = (a1+aN) * N/2

    S100 = (x+100x) * 100/2=101x*50=5050x